Ausstellerverzeichnis 2019

Gewinnen Sie hier einen Eindruck von der Vielfalt der Kreationen, die Ihnen beim Keramikmarkt-Lich angeboten werden!

 

CeraMix Arwed  + Christine Angerer

Seiferwiese 14, 56203 Höhr-Grenzhausen
02624 943610
arwed74@yahoo.de

 


Keramik-Blumen – Marlene Aretz

Heimerstraße 127 a, 41748 Viersen
02162 9194919
marlenearetz@keramik-blumen.de
http://www.keramik-blumen.de

 


Keramik – Nadine Breulmann

Ackerstraße 1,  49509 Recke
05453 932188 und 01755 9113388
breulmann@web.de
http://breulmann.jimdo.com

 


Töpferei Ralph Büchel

Am Rasen 5, 35341 Lauterbach
keramikbuechel@arcor.de

 


Erbehof Keramik-Schmuck – Peter Erbe

Untergasse 12, 34628 Willingshausen
0 66 97 / 3 86
info@erbehof.de
https://www.erbehof.de

 


Keramikwerkstatt Rainer Finck

Viezenstraße 13, 18249 Bernitt
038464/20542
keramikfinck@posteo.de
http://www.keramik-finck.de

 


Keramikwerkstatt Füll – Dorothea Füll

Hauptstraße 14 a,  65386 Walluf
06123-74643
d.fuell@gmx.de
https://www.keramik-hessen.de/mitglieder/mitglieder-a-z/8-mitglieder/33-dorothea-fuell.html

 


 

Töpferei Dippemühl – Kati Gerstmann

Heinrich-Neeb-Str. 1, 35423 Lich
06404 4635
toepferei@dippemuehl.de
http://www.toepferei-dippemuehl.de

 


Keramik von und mit Herz – Steffi Herz

Brüder-Grimm-Straße 64, 36396 Steinau a. d. Straße
0171 711 60 10
herz_steffi@web.de
http://steffiherz.de

 


Keramikwerkstatt Elke Krause

Kalte 32, 48653 Coesfeld
02546 939397
krause-keramik@gmx.net

Elke Krause Keramikwerkstatt

 


Töpferei der Lebensgemeinschaft Bingenheim

Schloßstraße 9, 61209 Echzell
06035/81-0
toepferei@lg-bingenheim.de
http://lg-bingenheim.de/arbeiten/toepferei.html

 


Keramik-Objekte – Christine Möhring

Ummerstraße 104, 41748 Viersen
02162 1036660
ch.moehring@yahoo.de

 


Töpferei Claudia Neeb

56348 Dörscheid
06774 2520-218
claudianeeb@gmx.de

 

Claudia Neeb Gebrauchskeramik aus Kaub

 


Töpferei Reichmann – Günter Reichmann

Töpfergasse 24, 07616 Bürgel
036692-22267
buergel@toepferei-reichmann.de
https://toepferei-reichmann.de

 


Rotts freche Keramik – Mara Rott

Herrmannstraße 33, 35037 Marburg
info@rotts-freche-keramik.de
http://Rotts-freche-Keramik.de

 


Fröhliche Gebrauchskeramik – Angela Schmid

In der Eiche 21, 35083 Wetter
06423-542800
angala@gmx.net

 


 

Keramikatelier Christoph Schulz

Straße des Friedens 1, 06268 Querfurt OT Pretitz
034461 22842
christoph.schulz.keramik@online.de

 


 

Creation Itta – Itta Siegel

Wiesenstraße 20, 56283 Ney
06747/597492
kuelzer-ney@t-online.de
http://www.creation-itta.de

 


FaszinaTon – Sabine Siegler

Blumenstraße 10a, 83313 Siegsdorf
0152 02584810
info@faszinaton.de
http://www.faszinaton.de

 

 


Töpferei Ursula Starke

Am Schwanensee 5, 35423 Lich
06404 4662
info@toepferei-starke.de

Töpferei Starke – Starke Keramik – Starkes Raku

 


Keramikerin Irmela Werning

Klosterweg 1, 52396 Heimbach
02425 – 903725

 


Porzellanatelier Westen – Ingrid Westen

Langestraße 26, 37697 Lauenförde
5273 8741
westen-porzellan@t-online.de
http://westen-porzellan.de